Военно-спортивная квест-игра «Зарница»

22 февраля 2022 г.

Военно-спортивная квест-игра «Зарница»

В нашем детском саду традиционно, ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». В этом году игра прошла в форме квеста. Увлекательные соревнования проводились для детей старших и подготовительных групп. Приглашены были и родители.

Начало было традиционным: общее построение. Дети получили задание найти флаг Российской Федерации. Командам предстояло изучить карту маршрута и выполнять по ходу движения различные задания.

Воспитанникам было необходимо показать свою ловкость, силу, выносливость, быстроту на шести разных этапах квест-игры. Дети были саперами, разведчиками, минерами, снайперами, связистами, медицинскими сестрами.

После получения карты маршрута все отправились на выполнение заданий. Оказание первой медицинской помощи, восстановление телефонной связи, разминирование поля - это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам.

Квест-игра проходила очень дружно, эмоционально и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».