Акция «Помоги братьям нашим меньшим»!

28 октября 2021 г.

В рамках акции милосердия «Помоги братьям нашим меньшим», наши волонтеры – дошколятаприняли участие в мероприятии, направленном на привлечение внимания к проблемам домашних и бездомных животных и оказание им посильной помощи.

С давних пор человек существовал рядом с животными, которые были ему незаменимыми друзьями, помощниками и настоящими членами семьи. Сегодня они есть практически в каждом доме. Но очень часто люди, взяв на воспитание животных, не задумываются,  что они требуют к себе внимания и заботы, поэтому на улицах города можно видеть брошенных кошечек и собачек. Благодаря неравнодушию и милосердию людей, в городе Оленегорске открыт приют для животных «Территория добра». Волонтеры собрали корм, отнесли корм к машине, загрузили в багажник и дали наказание родителям, чтобы они погладили кошек и собак, и передали им, что еще раз соберут корм. Дети и родители приняли активное участие в акции, показав любовь и заботу.