Конкурс поделок из природного материала «Золотая осень Кольского Заполярья»

6 сентября 2021 г.

о конкурсе поделок из природного материала «Золотая осень Кольского Заполярья»

1. Общие положения:

1.1. Конкурс поделок из природного материала «Золотая осень Кольского Заполярья» проводится среди воспитанников и родителей всех возрастных групп  Муниципального автномного дошкольного образовательного учреждения (далее МАДОУ № 9).

1.2.  Положение вводится в действие приказом заведующего МАДОУ № 9.

2.  Цель  конкурса:

2.1. Повышение эффективности детско-родительских отношений и самооценки вклада родителей  в воспитании и обучении ребенка.

3.  Задачи конкурса:

3.1. Воспитание у детей бережного и доброжелательного отношения к окружающей природе родного края.

3.2. Совершенствовать работу детского сада  с родителями воспитанников.

3.4. Выявить детей проявляющих повышенные способности в художественно-эстетическом, трудовом воспитании.

3.5. Стимулировать развитие у детей фантазии, воображения и художественного творчества;

3.6. Создание атмосферы соперничества к жизни детского сада;

3.7. Расширение творческого потенциала родителей и детей.

4.   Организация конкурса:

4.1. Организацию выставки конкурсных работ   осуществляют педагогические работники группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии Тригобюк Е.М., Малярова С.В.

4.2. Руководство по проведению конкурса осуществляет старший воспитатель Климкина А.В.

4.3. Для подведения итогов конкурса и определения победителей создается конкурсное жюри в составе:

Председатель:

старший воспитатель Климкина А.В.

Члены жюри:

кастелянша  Попова С.В.,

педагог-психолог Еремина Г.А.

5. Общие показатели к работам, представленным на конкурс:

5.1. Представленные работы должны  быть сделаны из природного материала Крайнего Севера;

5.2. Поделки, композиции должны быть эстетически оформлены с художественным уровнем изготовления и самостоятельной творческой задумкой.

5.3. Поделки должны быть объемные, устойчивые  и не должны превышать размера 20 см. в высоту и 30 см. в длину и ширину.

5.4. Поделки должны быть  подписаны: Ф.И. ребенка  возраст, группа, Ф.И.О. родителей

6. Срок проведения

6.1.Информация о конкурсе размещается на официальном сайте детского сада.

6.2. Конкурс проводится с 20.09.2021г. по 08.10.2021г.

6.3. Выставка поделок оформляется в физкультурном зале МАДОУ № 9 организаторами конкурса 08.10.2021г.

6.4. Срок подведения итогов – 08.10.2021г.

6.5. Все участники конкурса (педагоги и воспитанники) получают сертификаты.

6.6. Победителям конкурса вручаются Дипломы 1 степени, 2 степени и 3 степени по возрастным категориям с 1 года до 3 лет (воспитанники групп раннего возраста), воспитанники  возрастной категории с 3 года до 5 лет (воспитанники 2 младшей, средних групп), воспитанники  возрастной категории с 5 года до 7 лет (воспитанники старших, подготовительных групп).

6.7.  Победители определяются по двум номинациям

- «Лучшая поделка из природного материала»;

- «Лучшая художественная композиция  из природного материала».