Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лидер образования – Оленегорск-2023».

20 января 2024 г.

19 января 2024 года на базе МБОУ ООШ № 7 стартовал ежегодный муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лидер образования – Оленегорск-2023».
Открывая конкурс, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации города Оленегорска Кашаева Елена Леонидовна подчеркнула его значимость для педагогической общественности муниципалитета.
У педагогов есть возможность раскрыть свой творческий потенциал, продемонстрировать педагогический находки, получить заряд бодрости и положительных эмоций для дальнейшей плодотворной работы. Удачи и везения, праздничного настроения и профессионального живого общения пожелала педагогам Елена Леонидовна.

В этом году всего в Конкурсе будут участвовать 14 педагогов из муниципальных образовательных организаций и Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 151».

Номинация «Воспитатель года»:
- Зайцева Виктория Евгеньевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 9, воспитатель.
- Михайлова Анна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 14, воспитатель.
- Кулеш Анжела Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 15, инструктор по физической культуре.

Номинация «Педагогический дебют»:
- Федорова Евгения Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 2, воспитатель.
- Рыжкова Елизавета Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 12, воспитатель.
- Царапкина Полина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 14 (СП), воспитатель.

Номинация «Учитель года»:
- Иванов Андрей Павлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13», учитель физики и информатики.
- Бородина Мария Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21», учитель математики и информатики и ИКТ.
- Подольский Алексей Юрьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель истории, обществознания.

Номинация «Педагогический триумф»:
- Сухондяевская Людмила Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель начальных классов.
- Филь Анна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №7», педагог-психолог.
- Булычева Вероника Альбертовна, Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №151», учитель-логопед.

Номинация «Сердце отдаю детям»:
- Вершинина Светлана Викторовна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы», педагог дополнительного образования.
- Лаптева Кристина Станиславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», педагог дополнительного образования.

В первый конкурсный день на суд профессиональных жюри участники представили эссе на тему: «Формула педагогического счастья».

Впереди на педагогическом марафоне конкурсантов ждут сложные испытания:
- с 23.01.2024–26.01.2024 - «Открытое занятие».
- 02.02.2024 - «Мастер-класс» (для всех номинаций, кроме номинации «Педагогический дебют»).
- 09.02.2024 - «Педагогическое многоборье». Предполагает педагогическую дискуссию по актуальным вопросам развития сферы образования, а также выполнение каждым конкурсантом заданий по решению педагогических ситуаций и публичное представление решений.

16.02.2024 состоится торжественное награждение участников и победителей Конкурса, театрализованное представление групп поддержки. Образовательные организации, участвующие в Конкурсе, готовят выступления для финала Конкурса – творческое домашнее задание «Оленегорск – судьбы причал, мое начало всех начал…», посвященное 75-летию города Оленегорска.

Педагогический марафон муниципального конкурса профессионального мастерства «Лидер образования – Оленегорск-2023» начался.
Желаем всем вам, дорогие педагоги – участники конкурса, новых творческих открытий, удачи, приятных сюрпризов и отличных результатов!