С ЮБИЛЕЕМ, ДЕТСКИЙ САД!!!

17 ноября 2023 г.

Ровно 55 лет назад Детский сад № 9 открыл двери для своих первых воспитанников. Юбилей —  время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Пройден жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники: заведующие, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, медицинские сестры, повара, завхозы, прачки, кастелянши, сторожа. Все мы одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.

Сегодня мы, конечно, говорим огромное спасибо тем людям, кто стоял у самых истоков. Это заведующие Арбузова Людмила Тимофеевна, Куцевая Валентина Ивановна — высококвалифицированные руководители, которые, пройдя большой жизненный и творческий путь, реализовали программу развития дошкольного образовательного учреждения. Это ветераны педагогического труда, посвятившие свою жизнь воспитанию подрастающего поколения — Полякова Лидия Ивановна, Процовская Нина Петровна, Китаева Галина Николаевна, Попинова Ирина Александровна, Зареченная Рэмма Михайловна, Алибахарчиева Любовь Ивановна, Скобцова Галина Ивановна, Колпакова Галина Константиновна, Макарова Рената Владимировна, Колтакова Елена Леонидовна, Марченко Галина Александровна. Ветераны, работающие по сей день в нашем детском саду Карташева Лидия Николаевна, Зенькевич Татьяна Ивановна.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что 55-летие жизни нашего детского дошкольного учреждения — это плодотворные годы нелегкого и ежедневного труда по воспитанию маленьких граждан. Детский сад воспитал и выпустил в школу десятки поколений малышей. Теперь, вступив во взрослую жизнь, выпускники с радостью водят к нам своих детей и передают поздравления.

Труд педагога уникален. Ведь только эта профессия дает возможность прикоснуться к детству – шутить, прыгать, озорничать, путешествовать, искать клады вместе с детьми, вновь проживать неповторимую пору детства.

Это не просто профессия – это наш жизненный путь. Детский сад – особый мир. Он похож на веселую полянку с цветами – удивительными и неповторимыми. А цветы растут, благоухают и радуют своей красотой, только когда для них создают условия, ухаживают, любят. И любят по-настоящему, без фальши и обмана.

Работа в детском саду невозможна без участия в ней родителей. Педагоги и родители – партнеры в общем важном и нелегком деле – воспитании детей. Наши отношения складываются на основе взаимоуважения, доброжелательности, сотрудничества. Мы благодарны мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые активно участвуют в жизни нашего учреждения. Ведь дети – наше будущее. И именно от сотрудничества семьи и детского сада зависит, будет ли оно счастливым и гармоничным. Какие «плоды» мы вырастим, такие и соберем.

Пожелаем же нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие-многие годы.

С юбилеем поздравляем наш девятый детский сад!

Пусть улыбки расцветают, песни радостно звучат.

И, конечно, пожелаем долгих лет, счастливых дней,

Память добрую оставит он в сердцах своих детей.

ПРИВЕТ ОТ ВЫПУСКНИКОВ!!!!

Наша гордость - наши выпускники

Наша гордость – наши выпускники.

Проходят годы, наши малыши взрослеют, становятся школьниками. Наши выпускники работают врачами, инженерами, учителями, водителями, продавцами.

Но некоторым нашим выпускникам мы предоставили ответственные должности в нашем детском саду. Старшая медсестра детского сада – это Танечка из подготовительной «А», а заместитель заведующего по хозяйственной работе – Светочка из подготовительной «Б», ну а Светлана Вениаминовна  мастер -  золотые ручки была отличным помощником для воспитателя Стариковой Галины Михайловны, а Сашенька Богович из подготовительной «А», сегодня депутат Мурманской областной думы Богович Александр Николаевич.

История в лицах...

А перелистнем   мы назад страницу назад и вспомним, как все начиналось.

55 лет назад детский сад гостеприимно распахнул свои двери и радушно принял первых воспитанников. Сколько их выросло в этих добрых стенах. За все 55 лет у нас было 134 выпуска. И мы очень надеемся, что ещё впереди нас ждёт ни один, по крайней мере, ещё 100 выпусков!