Традиционная Августовская педагогическая конференция работников муниципальной системы образования «Год педагога и наставника: сохраняя традиции, создаем будущее».

6 сентября 2023 г.

На совещании с педагогическими работниками министр подчеркнула, что создание оптимальных условий для воспитания и обучения детей остаётся приоритетной задачей в сфере образования. Это касается не только улучшения материально-технической базы, особое внимание уделяют мерам поддержки педагогов – в регионе действует уникальный комплекс, реализованный в рамках стратегического плана «На Севере – жить!».

Участники конференции с большим интересом слушали видеобращение Министра просвещения Российской Федерации Кравцова Сергея Сергеевича, а также приветственные слова почетных гостей - министра образования и науки Мурманской области Кузнецовой Дианы Николаевны и Главы города Оленегорска - Лебедева Ивана Николаевича, которые выразили слова признательности педагогам города за их самоотверженный труд во благо просвещения подрастающего поколения и отметили самые важные успехи образовательных организаций, Комитета по образованию в прошлом учебном году.

- Педагоги, дети и родители видят эту поддержку и изменения и понимают, что на обучение и воспитание подрастающего поколения направлено самое пристальное внимание. Мы продолжаем повышать престиж профессии учителя и уже видим результаты: в регионе в шесть раз возросло количество психолого-педагогических классов в школах, такой есть в том числе в Оленегорске. Профориентационная работа позволяет школьникам ещё до получения аттестата понять, что же их интересует больше всего, и развиваться в выбранном направлении. Сегодняшние ученики имеют все возможности для того, чтобы реализовать себя, стать успешным человеком, востребованным специалистом в родном регионе, - подчеркнула Диана Кузнецова.