6 июня - День русского языка.

7 июня 2023 г.

Читайте Пушкина, друзья!

6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича  сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Сказки Пушкина учат нас справедливости, честности, находчивости, а главное, они учат нас правильному, литературному русскому языку.

6 июня в нашем детском саду пошел День русского языка.  На музыкальных занятиях дети познакомились с классическим исполнением романсов на стихи Александра Сергеевича, а воспитатели вместе с детьми путешествовали по сказкам поэта.  Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, читали и рассказывали стихи, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича.

Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!