22 декабря день рождение -Эдуарда Николаевича Успенского.

23 декабря 2022 г.

Эдуард Успенский – советский и российский литератор, сценарист, драматург, радиоведущий, автор детских книг. Создатель Гены и Чебурашки, кота Матроскина и пса Шарикова, детективов-колобков и других ярких персонажей. Эдуард Успенский – человек, подаривший жизнь нашим любимым мультяшным героям – Чебурашке, коту Матроскину и дяде Федору. Его сочинения, переведенные на десятки языков, радовали миллионы благодарных читателей по всему миру. Сам автор считал свои книги проповедями, с помощью которых он разговаривал со своими верными поклонниками.

В первой младшей группе прошла игровая неделя. Во 2 младшей группе "Светлячки" организовали выставку книг Э. Успенского. Мы читали и рассматривали героев сказки про Чебурашку, а потом рисовали главных героев!
Для родителей была организована папка-передвижка "Как сказки Эдуарда Успенского учат детей доброте и умению дружить! ". В старших группах воспитанники участвовали в викторине "По дорогам Крокодила Гены!"