День цветных карандашей!"

17 марта 2022 г.

16 марта весь мир отмечает "День цветных карандашей!" Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только всем известную песню, но и даже особенный праздник. Все дети обожают рисовать и раскрашивать. Ведь рисовать карандашами не просто весело, но и полезно. Рисование прекрасно развивает мелкую моторику и мышление, способствует развитию детского творчества, развивает фантазию и воображение. Ребята и воспитатели второй младшей группы "Б" МАДОУ 9 устроили себе увлекательный тематический день, посвящённый Карандашу. Малыши узнали о том, зачем нам нужны карандаши? Как обращаться с карандашами? Какие они? Во второй половине дня дети изготовили поделки в виде карандаша. Работы получились очень яркими и красочными. Путь творчества людей прекрасно бесконечен, в нём место есть всегда для наших малышей. Желая всем удач и ярких впечатлений, мы говорим вам: "С праздником цветных карандашей!"