Олимпиада для дошколят «Полярный олененок»

25 февраля 2022 г.

24-25 февраля в детском саду прошла олимпиада для дошколят «Полярный олененок», посвященная зимним олимпийским играм в Пекине. Это замечательная возможность для того, чтобы привить интерес дошкольников к занятиям физической культурой, зимними видами спорта, выработать привычку к здоровому образу жизни.

Церемония открытия олимпиады началась с торжественного построения и эстафеты олимпийского огня. А после начались захватывающие эстафеты  по лыжным гонкам, керлингу, санному спорту, хоккею. Дети не только продемонстрировали свои физические качества: ловкость, быстроту, выносливость, но и умение работать в команде, сопереживать за своих товарищей. Воспитанники справились со сложными  загадками о зимних видах спорта. Эмоции всех участников и болельщиков были непередаваемы.

По окончании олимпиады все участники были награждены «золотыми» медалями.